Live Tweeting Highlights - Heineken & Milan

Download Live Tweeting Highlights - Heineken & Milan

Post on 04-Jun-2015

159 views

Category:

Documents

2 download

Embed Size (px)

DESCRIPTION

I momenti migliori della prima sessione di live tweeting in classe - direttamente dalla SA 224 al mondo dei cinguettii online!

TRANSCRIPT

<ul><li> 1. Enjoy Your Learning </li></ul> <p> 2. Universit Cattolica del Sacro Cuore Interfacolt di Lettere e Filosofia, Economia, Scienze Politiche e Sociali Corso di ECONOMIA AZIENDALE A.A. 2013-2014 Prof. Andrea Cioffi 3. Team di Enjoy Your Learning Project leader Andrea Cioffi andrea.cioffi@unicatt.it Vice Coordinatore Generale Nicole Porta nicole.porta90@gmail.it Coordinatore Generale Andrea Savarese andrea.savarese@digitaldictionary.it Responsabile Editoriale Serena Marmo serena.marmo@gmail.com Comitato Editoriale Beniamina Cassetta beniaminac@gmail.com Francesca di Cecio dicecio.francesca@gmail.com Clara Ongaro claraclara@hotmail.it Andrea Savarese andrea.savarese@digitaldictionary.it Team Editoriale &amp; Video Makers Riccardo DellOro (video) riccardo.delloro@alice.it Michela Pellis michela.pellis@gmail.com Anna Simonati (video) anna.simonati@gmail.com Marco Tangerini (video) marco.tange@yahoo.it Lorenzo Zocca lore.zocca@gmail.com Vice Responsabile Editoriale Beniamina Cassetta beniaminac@gmail.com 4. Live Tweeting! Vol. 1 5. ...si controlla lequipaggiamento... ...si parte! Qualche raccomandazione prima di andare... 6. Due testimonianze oggi: Hein Brenninkmeijer, CFO di Heineken Italia, e Massimo Campioli, direttore finanziario di A.C. Milan... 7. English please! 8. Pausa! 9. Accogliamo Massimo Campioli! Tante domande e molti interventi... 10. ...al di l di ogni fede calcistica (o quasi!) 11. Grazie a tutti voi! Continuate a cinguettare cos! Ci vediamo alla prossima testimonianza per un altro live tweeting! 12. Seguiteci per pillole e aggiornamenti! #EYLpills La prossima settimana parleremo di fabbisogno finanziario e gestione dei capitali con 13. Mail: enjoylearning2.0@gmail.com Linkedin Group: EnJoy Your Learning Twitter: @EnjoyYLearning Facebook: facebook.com/EnjoyYourLearning </p>