45minutkz.files.wordpress.com  · web view-лето 1845 – 1847 гг. Завершающий...

1
Класс 8 Атырау облысы, Атырау қаласы №33 Жалпы білім беретін орта мектептің тарих және география пәндері мұғалімі Мединеева Жанар Орыновна Урок Тема урока: &21. Национально- освободительн ое движение под руководством Кенесары Касымова. История Казахстана Цель: проанализиров ать восстание К. Касымулы, показать его историческое значение, как самого крупного восстания против колониальной политики царской России. Задачи: 1. Изучить историю восстания,оценить влияние руководителя восстания на его ход, раскрыть личностные качества К. Касымулы как выдающегося политика и полководца, патриота своей Родины, раскрыть причины поражения и историческое значение 2. Способствовать развитию навыков коллективной и индивидуальной работы, умение работать с источниками, сравнительного анализа; развивать умение учащихся давать оценку и делать выводы. 3. Воспитать любовь к Родине, патриотизм, гражданскую ответственность. Тип урока: Изучение нового материала. Форма организации обучения: Индивидуальная, групповая работа. Результат обучения: Учащиеся должны знать основные моменты и события восстания, определять такие моменты восстания, как причины, цели и движущие силы. Учащиеся должны уметь объяснять понятия: объективные причины, субъективные причины, есаул, чики, мынбасы и другие. Уметь находить на карте территорию охвата восстания, работать с ИД, делать выводы, выполнять задания. Результат обучения для учащихся А, Б, В: «А»-знать: историю восстания, основные исторические события хода восстания, уметь объяснять причины, ставить вопросы, работать с классом. Понимать: закономерность происходивших событий, устанавливать причинно-следственные связи. Уметь: применять знания на дальнейших уроках. «В»-знать: последовательность событий, правильно

Upload: others

Post on 10-Jun-2020

9 views

Category:

Documents


0 download

TRANSCRIPT

Page 1: 45minutkz.files.wordpress.com  · Web view-лето 1845 – 1847 гг. Завершающий этап и поражение движения. ... 1.& 21, составить 5 тонких,

Класс 8 Атырау облысы, Атырау қаласы

№33 Жалпы білім беретін орта мектептіңтарих және география

пәндері мұғаліміМединеева Жанар

Орыновна

Урок

Тема урока: &21. Национально-освободительное движение под руководством Кенесары Касымова.

История Казахстана

Цель: проанализировать восстание К. Касымулы, показать его историческое значение, как самого крупного восстания против колониальной политики царской России.

Задачи:1. Изучить историю восстания,оценить влияние руководителя восстания на его ход, раскрыть личностные качества К. Касымулы как выдающегося политика и полководца, патриота своей Родины, раскрыть причины поражения и историческое значение 2. Способствовать развитию навыков коллективной и индивидуальной работы, умение работать с источниками, сравнительного анализа; развивать умение учащихся давать оценку и делать выводы. 3. Воспитать любовь к Родине, патриотизм, гражданскую ответственность.Тип урока: Изучение нового материала. Форма организации обучения: Индивидуальная, групповая работа. 

Результат обучения:

Учащиеся должны знать основные моменты и события восстания, определять такие моменты восстания, как причины, цели и движущие силы.Учащиеся должны уметь объяснять понятия: объективные причины, субъективные причины, есаул, чики, мынбасы и другие.Уметь находить на карте территорию охвата восстания, работать с ИД, делать выводы, выполнять задания.

Результат обучения для учащихся А, Б, В:

«А»-знать: историю восстания, основные исторические события хода восстания, уметь объяснять причины, ставить вопросы, работать с классом. Понимать: закономерность происходивших событий, устанавливать причинно-следственные связи.Уметь: применять знания на дальнейших уроках.«В»-знать: последовательность событий, правильно определять причины падения государства.

«С» - помимо основных событий, устанавливать параллели между событиями

Вид деятельности (краткий ход урока

с указанием подходов и времени)

Орг. момент-2 мин.Опрос д/з - 10 мин.Основная часть-25 мин.Заключительная часть-6 мин.Д/з-2 мин.

Вводная часть:1.Психологический настрой. 1 мин.2. Рассаживание по группам.1 мин.

Рассаживание по группам.Психологический настрой. «Это ты, это я, это все мои друзья!»Кто живет в стране чудесной, под названьем Казахстан?Кто построит все мосты, что ведут нас к дружбе по

Page 2: 45minutkz.files.wordpress.com  · Web view-лето 1845 – 1847 гг. Завершающий этап и поражение движения. ... 1.& 21, составить 5 тонких,