ふきあい南北バス① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ ⑧ ⑨ ⑩ ⑪ ⑫ ⑬ ⑭ ⑮ ⑯ ⑰ ⑱ ⑲...
TRANSCRIPT
-
神戸平成病院神戸平成病院春日野会病院春日野会病院
神鋼記念病院神鋼記念病院
王子動物園王子動物園
万代春日野道店万代春日野道店
ライフ春日野道店ライフ春日野道店
兵庫県立美術館兵庫県立美術館
神戸赤十字病院神戸赤十字病院
関西スーパーHAT神戸店関西スーパーHAT神戸店
神戸労災病院神戸労災病院
春日野道商店街
春日野道商店街
大安亭市場
大安亭市場
大日商店街大日商店街
神戸芸術センター神戸芸術センター
9988
1515
1414
1616
1717
55
1818
2121 2211
3・193・19
4・204・20
66
771313
1010
1111
1212
JR 灘駅JR 灘駅
阪急 春日野道駅阪急 春日野道駅
阪急王子公園駅阪急王子公園駅
阪神 岩屋駅阪神 岩屋駅
JR 新神戸駅地下鉄 新神戸駅JR 新神戸駅地下鉄 新神戸駅
阪神春日野道駅阪神春日野道駅
阪急王子公園南阪急王子公園南
国香通3国香通3
旗塚通3旗塚通3
大安亭市場大安亭市場
吾妻通3吾妻通3
阪神春日野道阪神春日野道
日暮通2日暮通2
阪急春日野道阪急春日野道 神鋼
記念病院神鋼記念病院
JR灘駅前JR灘駅前
上筒井1上筒井1上筒井6上筒井6
葺合高校前葺合高校前
籠池地域福祉センター籠池地域福祉センター
神仙寺通4神仙寺通4
神戸労災病院北神戸労災病院北熊内町5熊内町5熊内町5熊内町5
JR新神戸駅JR新神戸駅
試験運行実施中
ふきあい南北バス運行期間
ルートマップ時刻表
車両・定員
運賃・割引
12 月1日~ 2 月 29 日令和元年 令和2年
マイクロバス・乗車定員 27 名
大人:210 円 / 回小人:110 円 / 回
回数券 11 枚綴り:2,100 円 23 枚綴り:4,200 円※1 回数券は、大安亭市場やジャパンファーマシー 灘駅前店などで購入出来ます※2 みなと観光バス ( 株 ) 共通の回数券なので、 坂バスやくるくるバスでも利用できます※3 敬老パスは利用できません
試験運行
試験運行
本格運行
運行計画見直し
運行計画見直し
■ ふきあい南北バス 運行ルート
発行:中央区東部の南北交通を考える会【問い合わせ先】中央区まちづくり課 TEL:078-232-4411
※1 全席着席での利用になります(立席不可)※2 車椅子やベビーカーは乗車時に 折り畳む必要があります また、乗車時には介助者の協力が必要です
ふきあい南北バス路線
凡 例
ふきあい南北バス路線(朝・夕を除く)※ 詳しくは時刻表をご確認ください
-
①
②
③
④
⑤
⑥
⑦
⑧
⑨
⑩
⑪
⑫
⑬
⑭
⑮
⑯
⑰
⑱
⑲
⑳
㉑
㉒
JR新神戸駅
熊内町5
神仙寺通4
神戸労災病院北
籠池地域福祉センター
阪急王子公園南
JR灘駅前
神鋼記念病院
阪急春日野道
日暮通2
阪神春日野道
吾妻通3
大安亭市場
国香通3
旗塚通3
上筒井6
上筒井1
葺合高校前
神仙寺通4
神戸労災病院北
熊内町5
JR新神戸駅
7:02
7:06
7:09
7:10
7:13
7:18
7:22
7:26
7:28
7:29
7:30
7:32
7:35
7:39
7:40
7:43
7:48
7:32
7:36
7:39
7:40
7:43
7:48
7:52
7:55
7:58
8:00
8:01
8:02
8:04
8:07
8:11
8:12
8:15
8:20
8:02
8:06
8:09
8:10
8:13
8:18
8:22
8:25
8:28
8:30
8:31
8:32
8:34
8:37
8:41
8:42
8:45
8:50
8:32
8:36
8:39
8:40
8:43
8:48
8:52
8:55
8:58
9:00
9:01
9:02
9:04
9:07
9:11
9:12
9:15
9:20
8:50
8:54
8:57
8:58
9:01
9:06
9:10
9:13
9:16
9:19
9:24
9:27
9:31
9:35
9:36
9:38
9:40
9:43
9:48
9:49
9:53
9:58
9:30
9:34
9:37
9:38
9:41
9:46
9:50
9:53
9:56
9:59
10:04
10:07
10:11
10:15
10:16
10:18
10:20
10:23
10:28
10:29
10:33
10:38
10:10
10:14
10:17
10:18
10:21
10:26
10:30
10:33
10:36
10:39
10:44
10:47
10:51
10:55
10:56
10:58
11:00
11:03
11:08
11:09
11:13
11:18
11:02
11:06
11:09
11:10
11:13
11:18
11:22
11:25
11:28
11:31
11:36
11:39
11:43
11:47
11:48
11:50
11:52
11:55
12:00
12:01
12:05
12:10
11:42
11:46
11:49
11:50
11:53
11:58
12:02
12:05
12:08
12:11
12:16
12:19
12:23
12:27
12:28
12:30
12:32
12:35
12:40
12:41
12:45
12:50
12:22
12:26
12:29
12:30
12:33
12:38
12:42
12:45
12:48
12:51
12:56
12:59
13:03
13:07
13:08
13:10
13:12
13:15
13:20
13:21
13:25
13:30
13:02
13:06
13:09
13:10
13:13
13:18
13:22
13:25
13:28
13:31
13:36
13:39
13:43
13:47
13:48
13:50
13:52
13:55
14:00
14:01
14:05
14:10
13:42
13:46
13:49
13:50
13:53
13:58
14:02
14:05
14:08
14:11
14:16
14:19
14:23
14:27
14:28
14:30
14:32
14:35
14:40
14:41
14:45
14:50
14:22
14:26
14:29
14:30
14:33
14:38
14:42
14:46
14:49
14:54
14:57
15:01
15:05
15:06
15:08
15:10
15:13
15:18
15:19
15:23
15:28
15:02
15:06
15:09
15:10
15:13
15:18
15:22
15:26
15:29
15:34
15:37
15:41
15:45
15:46
15:48
15:50
15:53
15:58
15:59
16:03
16:08
15:42
15:46
15:49
15:50
15:53
15:58
16:02
16:06
16:09
16:14
16:17
16:21
16:25
16:26
16:28
16:30
16:33
16:38
16:39
16:43
16:48
16:22
16:26
16:29
16:30
16:33
16:38
16:42
16:46
16:49
16:54
16:57
17:01
17:05
17:06
17:08
17:10
17:13
17:18
17:19
17:23
17:28
17:02
17:06
17:09
17:10
17:13
17:18
17:22
17:26
17:29
17:34
17:37
17:41
17:45
17:46
17:48
17:50
17:53
17:58
17:59
18:03
18:08
17:42
17:46
17:49
17:50
17:53
17:58
18:02
18:06
18:09
18:14
18:17
18:21
18:25
18:26
18:28
18:30
18:33
18:38
18:39
18:43
18:48
18:32
18:36
18:39
18:40
18:43
18:48
18:52
18:56
18:58
18:59
19:00
19:02
19:05
19:09
19:10
19:13
19:18
19:02
19:06
19:09
19:10
19:13
19:18
19:22
19:26
19:28
19:29
19:30
19:32
19:35
19:39
19:40
19:43
19:48
19:32
19:36
19:39
19:40
19:43
19:48
19:52
19:56
19:58
19:59
20:00
20:02
20:05
20:09
20:10
20:13
20:18
20:02
20:06
20:09
20:10
20:13
20:18
20:22
20:26
20:28
20:29
20:30
20:32
20:35
20:39
20:40
20:43
20:48
平日[月~金]ダイヤ
①
②
③
④
⑤
⑥
⑦
⑧
⑨
⑩
⑪
⑫
⑬
⑭
⑮
⑯
⑰
⑱
⑲
⑳
㉑
㉒
JR新神戸駅
熊内町5
神仙寺通4
神戸労災病院北
籠池地域福祉センター
阪急王子公園南
JR灘駅前
神鋼記念病院
阪急春日野道
日暮通2
阪神春日野道
吾妻通3
大安亭市場
国香通3
旗塚通3
上筒井6
上筒井1
葺合高校前
神仙寺通4
神戸労災病院北
熊内町5
JR新神戸駅
①
②
③
④
⑤
⑥
⑦
⑧
⑨
⑩
⑪
⑫
⑬
⑭
⑮
⑯
⑰
⑱
⑲
⑳
㉑
㉒
JR新神戸駅
熊内町5
神仙寺通4
神戸労災病院北
籠池地域福祉センター
阪急王子公園南
JR灘駅前
神鋼記念病院
阪急春日野道
日暮通2
阪神春日野道
吾妻通3
大安亭市場
国香通3
旗塚通3
上筒井6
上筒井1
葺合高校前
神仙寺通4
神戸労災病院北
熊内町5
JR新神戸駅
7:02
7:06
7:09
7:10
7:13
7:18
7:22
7:26
7:28
7:29
7:30
7:32
7:35
7:39
7:40
7:43
7:48
7:32
7:36
7:39
7:40
7:43
7:48
7:52
7:56
7:58
7:59
8:00
8:02
8:05
8:09
8:10
8:13
8:18
8:02
8:06
8:09
8:10
8:13
8:18
8:22
8:26
8:28
8:29
8:30
8:32
8:35
8:39
8:40
8:43
8:48
8:32
8:36
8:39
8:40
8:43
8:48
8:52
8:56
8:58
8:59
9:00
9:02
9:05
9:09
9:10
9:13
9:18
8:50
8:54
8:57
8:58
9:01
9:06
9:10
9:14
9:17
9:22
9:25
9:29
9:33
9:34
9:36
9:38
9:41
9:46
9:47
9:51
9:56
9:30
9:34
9:37
9:38
9:41
9:46
9:50
9:54
9:57
10:02
10:05
10:09
10:13
10:14
10:16
10:18
10:21
10:26
10:27
10:31
10:36
10:10
10:14
10:17
10:18
10:21
10:26
10:30
10:34
10:37
10:42
10:45
10:49
10:53
10:54
10:56
10:58
11:01
11:06
11:07
11:11
11:16
11:02
11:06
11:09
11:10
11:13
11:18
11:22
11:26
11:29
11:34
11:37
11:41
11:45
11:46
11:48
11::50
11:53
11:58
11:59
12:03
12:08
11:41
11:45
11:48
11:49
11:52
11:57
12:01
12:05
12:08
12:13
12:16
12:20
12:24
12:25
12:27
12:29
12:32
12:37
12:38
12:42
12:47
12:21
12:25
12:28
12:29
12:32
12:37
12:41
12:45
12:48
12:53
12:56
13:00
13:04
13:05
13:07
13:09
13:12
13:17
13:18
13:22
13:27
13:01
13:05
13:08
13:09
13:12
13:17
13:21
13:25
13:28
13:33
13:36
13:40
13:44
13:45
13:47
13:49
13:52
13:57
13:58
14:02
14:07
13:41
13:45
13:48
13:49
13:52
13:57
14:01
14:05
14:08
14:13
14:16
14:20
14:24
14:25
14:27
14:29
14:32
14:37
14:38
14:42
14:47
14:21
14:25
14:28
14:29
14:32
14:37
14:41
14:45
14:48
14:53
14:56
15:00
15:04
15:05
15:07
15:09
15:12
15:17
15:18
15:22
15:27
15:01
15:05
15:08
15:09
15:12
15:17
15:21
15:25
15:28
15:33
15:36
15:40
15:44
15:45
15:47
15:49
15:52
15:57
15:58
16:02
16:07
15:41
15:45
15:48
15:49
15:52
15:57
16:01
16:05
16:08
16:13
16:16
16:20
16:24
16:25
16:27
16:29
16:32
16:37
16:38
16:42
16:47
16:22
16:26
16:29
16:30
16:33
16:38
16:42
16:46
16:49
16:54
16:57
17:01
17:05
17:06
17:08
17:10
17:13
17:18
17:19
17:23
17:28
17:02
17:06
17:09
17:10
17:13
17:18
17:22
17:26
17:29
17:34
17:37
17:41
17:45
17:46
17:48
17:50
17:53
17:58
17:59
18:03
18:08
17:42
17:46
17:49
17:50
17:53
17:58
18:02
18:06
18:09
18:14
18:17
18:21
18:25
18:26
18:28
18:30
18:33
18:38
18:39
18:43
18:48
18:22
18:26
18:29
18:30
18:33
18:38
18:42
18:46
18:49
18:54
18:57
19:01
19:05
19:06
19:08
19:10
19:13
19:18
19:19
19:23
19:28
19:02
19:06
19:09
19:10
19:13
19:18
19:22
19:26
19:29
19:34
19:37
19:41
19:45
19:46
19:48
19:50
19:53
19:58
19:59
20:03
20:08
休日[土・日・祝日]ダイヤ
①
②
③
④
⑤
⑥
⑦
⑧
⑨
⑩
⑪
⑫
⑬
⑭
⑮
⑯
⑰
⑱
⑲
⑳
㉑
㉒
JR新神戸駅
熊内町5
神仙寺通4
神戸労災病院北
籠池地域福祉センター
阪急王子公園南
JR灘駅前
神鋼記念病院
阪急春日野道
日暮通2
阪神春日野道
吾妻通3
大安亭市場
国香通3
旗塚通3
上筒井6
上筒井1
葺合高校前
神仙寺通4
神戸労災病院北
熊内町5
JR新神戸駅
休日(土・日・祝日)は、終日神鋼記念病院には停車しません休日(土・日・祝日)は、終日神鋼記念病院には停車しません
7 時バス停名新神戸駅出発の
時間帯 8 時 9時 10 時 11 時 12 時 13 時 14 時 15 時 16 時 17 時 18 時 19 時 20 時
7時バス停名新神戸駅出発の
時間帯 8 時 9時 10 時 11 時 12 時 13 時 14 時 15 時 16 時 17 時 18 時 19 時 20 時