bコース...自然の家→公園分かれ→安芸小富士山頂→似島港分かれ...
TRANSCRIPT
自然の家→公園分かれ→安芸小富士山頂→似島港分かれ→似島峠→下高山頂→中学校分かれ→似島峠→自然の家
A ルート (約3時間 5 分)+休憩A ルート (約3時間 5 分)+休憩
学園前桟橋港→学園分かれ→安芸小富士山頂→似島港分かれ→似島峠→(尾根コース)→下高山頂→中学校分かれ→似島峠→似島本通り→似島港
D ルート D ルート (約3時間)+休憩(約3時間)+休憩
似島港→似島本通り→似島峠→(尾根コース)→下高山頂→中学校分かれ→似島峠→墓所→似島港分かれ→安芸小富士山頂→学園分かれ→学園前桟橋港
C C ルート (約3時間)+休憩ルート (約3時間)+休憩
Aコース3時間5分
下高山
1520
5
8
5
5
1515
20 15
40
20
25
20
50
100
150100
似島学園
家下
大黄
似島学園前桟橋
高見亭
軍用トンネル
学園分かれ
公園 分かれ
似島港分かれ
似島峠尾根コース
○ほたる池
5
似島小中一貫教育校
似島本通り
15
10
下高 口
15
安芸小富士
150
10
10
150
100
150
50
50
72.5
89.6
76
100
150 50
250
150150
200
100
50
100 50
100
50
20050
202.8
76.9
277.8
似島臨海少年自然の家
中学校分かれ
10○荒神社
似島港→似島港分かれ→安芸小富士山頂→公園分かれ→自然の家→似島峠→(尾根コース)→下高山頂→中学校分かれ→似島峠→似島本通り→似島港
B ルート (約3時間 10分)+休憩B ルート (約3時間 10分)+休憩
下高山
1520
5
8
5
5
1515
20 15
40
20
25
20
50
100
150100
外方の鼻
家下
大黄
似島学園前桟橋
赤石
高見亭
軍用トンネル
学園分かれ
公園 分かれ
似島港分かれ
似島峠尾根コース
○ほたる池
5
似島本通り
15
10
下高 口
15
安芸小富士
150
10
10
150
地獄の鼻
100
150
50
50
72.5
89.6
76
100
150 50
250
150
150
200
100
50
100 50
100
50
200
50
202.8
76.9
277.8
似島臨海少年自然の家
中学校分かれ
10○荒神社
Dコース3時間
下高山
1520
5
8
5
5
1515
20 15
40
20
25
20
50
100
150100
外方の鼻
家下
大黄
似島学園前桟橋
赤石
西の谷
貯水池
高見亭
軍用トンネル
学園分かれ
公園 分かれ
似島港分かれ
似島峠尾根コース
○ほたる池
5
似島本通り
15
10
下高 口
15
安芸小富士
150
10
10
150
地獄の鼻
100
150
50
50
72.5
89.6
76
100
150 50
250
150
150
200
100
50
100 50
100
50
200
50
202.8
76.9
277.8
似島臨海少年自然の家
中学校分かれ
10○荒神社
Cコース3時間
下高山
1520
5
8
5
5
15 15
20 15
40
20
25
20
50
100
150100
家下
大黄
似島学園前桟橋
高見亭
軍用トンネル
学園分かれ
公園 分かれ
似島港分かれ
似島峠尾根コース
○ほたる池
5
似島本通り
15
10
下高 口
15
安芸小富士
150
10
10
150
100
150
50
50
72.5
89.6
76
100
150 50
250
150
150
200
100
50
100 50
100
50
200
50
202.8
76.9
277.8
似島臨海少年自然の家
中学校分かれ
10
Bコース3時間 10 分
似島小中一貫教育校
似島小中一貫教育校似島小中一貫教育校
赤石赤石
○荒神社
似島港似島桟橋
似島港似島桟橋
似島港似島桟橋
似島港似島桟橋
似島学園
似島学園似島学園