秋季臨時バス
◆バスで巡る秋の大多喜・養老渓谷◆
大多喜駅前観光本陣と養老渓谷観光センターを結ぶ臨時バスを運行します。
●運行期間
●秋季臨時バスのダイヤ
乗降場所 時 刻
大多喜駅前 観光本陣 10:40 14:40
ショッピングプラザ オリブ 10:46 14:46
道の駅たけゆらの里おおたき 10:55 14:55
養老渓谷観光センター 11:20 15:20
乗降場所 時 刻
養老渓谷観光センター 11:30 15:40
道の駅たけゆらの里おおたき 11:55 16:05
ショッピングプラザ オリブ 12:04 ↓ ※①
大多喜駅前 観光本陣 12:10 16:15 ※②
●運賃
片道・・・大人500円、小児250円 ※障がい者は半額
●注意事項
11月3日(金・祝)~12月24日(日)の土曜日、日曜日、祝日
🍂🍃
紅葉シーズンは、道路が混雑するため、運行時刻が大幅に遅れることがありますので、
時間に余裕を持ってご乗車くださるよう、お願いいたします。
※①・・・15:40養老渓谷観光センター発のバスは、ショッピングプラザ オリブに停車せず、
大多喜駅前本陣へ直行します。
※②・・・大多喜品川線の高速バスが、大多喜駅前観光本陣を16:25に出発します。
乗り継ぎされる方は、乗り遅れのないよう、ご注意ください。
●乗降場所
【大多喜駅前観光本陣】 【ショッピングプラザ オリブ】
※観光本陣及びオリブの乗降場所は、品川線高速バスの発着場所と同じです。
【道の駅たけゆらの里おおたき】
二輪車専用駐車スペースの一部
【養老渓谷観光センター】
県道脇の敷地
●お問合せ
大多喜町役場 企画課 交通政策係 電話 0470-82-2112メールアドレス [email protected]
12:10 12:14 12:18 12:21 12:26
11:10 11:14 11:18 11:21 11:26
16:03 16:07 16:11 16:14 16:19
13:40 13:44 13:48 13:51 13:56
14:45 14:49 14:53 14:56 15:01
10:26
粟又 発 原ノ台 老川(乗り場…④)
弘文洞入口 養老渓谷駅 着
15:15 15:20 15:23 15:27 15:31
10:10 10:14 10:18 10:21
14:20 14:25 14:28 14:32 14:36
12:40 12:45 12:48 12:52 12:56
11:40 11:45 11:48 11:52 11:56
10:40 10:45 10:48 10:52 10:56
養老渓谷駅・粟又間(土、日、祝日)
養老渓谷駅 発 弘文洞入口 老川(乗り場…①バス停)
原ノ台 粟又 着
●16:30
原ノ台 老川(乗り場…③バス停)
中野駅 着
●12:02
●14:00
☆13:35 ☆13:37 ☆13:39 ☆13:43 ☆13:53
☆14:30 ☆14:32 ☆14:34
●16:17●16:15
●11:45
●13:43
●11:49
●13:47
●10:47
●12:22
●15:18 ●15:19
☆10:57 ☆10:59
☆12:17 ☆12:19
☆13:17 ☆13:19
粟又の滝粟又 発
●15:00 ●15:08
☆10:45 ☆10:53
☆12:05 ☆12:13
☆13:05 ☆13:13
☆13:55 ☆14:03
バス時刻表(中野駅・粟又間、養老渓谷駅・粟又間)
中野駅 粟又
養老渓谷駅 粟又
●10:43
●12:18
●10:52
●12:27
☆11:03
☆12:23
●10:35
●12:10
●10:49
●12:24
☆15:10 ☆15:18
※注意事項※ 紅葉シーズンは道路が混雑するため、運行時刻が大幅に遅れることがありますので、時間に余裕を持ってご乗車くださるよう、お願いいたします。
中野駅・粟又間(土、日、祝日)
原ノ台 粟又の滝 粟又 着中野駅 発 老川(乗り場…②バス停)
●15:22
☆13:23
☆15:22 ☆15:24 ☆15:28
☆14:07 ☆14:09 ☆14:13
※ ●は、土曜日のみ運行。 ☆は、日曜日・祝日に運行。(ただし、11月25日(土)、12月2日(土)は運行)
☆11:42 ☆11:44 ☆11:46 ☆11:50 ☆12:00
☆12:35 ☆12:37 ☆12:39 ☆12:43 ☆12:53
●16:13
☆14:38 ☆14:48
☆16:00 ☆16:02 ☆16:04 ☆16:08 ☆16:18
●11:47
●13:45
●11:52
●13:50
●16:20
粟又の滝
老
川
原ノ台
弘文洞入口
老
川
原ノ台
羽田空港・品川行き高速バス
養老渓谷観光センター※乗り場⑤
大多喜駅前観光本陣
大多喜駅前観光本陣
15:40発 16:15着 16:25発
徒歩羽田空港・品川行き高速バス
老川※乗り場③
上総中野駅 上総中野駅 城見ヶ丘駅 300m オリブ駐車場
16:08発 16:18着 16:40発 17:10着 5分 18:15発
徒歩羽田空港・品川行き高速バス
老川※乗り場③
上総中野駅 上総中野駅 城見ヶ丘駅 300m オリブ駐車場
16:20発 16:30着 16:40発 17:10着 5分 18:15発
徒歩羽田空港・品川行き高速バス
老川※乗り場③
小湊バス大多喜車庫
600m大多喜駅前観光本陣
16:43発 17:15着 10分 18:10発
徒歩羽田空港・品川行き高速バス
老川※乗り場③
小湊バス大多喜車庫
600m大多喜駅前観光本陣
17:07発 17:38着 10分 18:10発
秋季臨時バス
探勝バス※日曜・祝日のみ運行
11/25(土)、12/2(土)は運行
➡
➡ ➡
➡ ➡
いすみ鉄道
➡ ➡
路線バス※土曜のみ運行
➡ ➡ ➡
➡
➡ ➡ ➡
いすみ鉄道
➡
路線バス
路線バス※土曜日のみ運行
➡ ➡ ➡
東京方面へお帰りになるお客様へ、交通機関のご案内※土日祝日の15時台~17時台の運行情報のみ掲載しています。運行日にご注意ください。