autobus la québecoise - sherbrook e / richmon d / … · 2018. 10. 11. · sherbrooke -trois...
TRANSCRIPT
SHER
BROO
KE -
TROI
S -R
IVIÈ
RES -
QUÉ
BEC
SHERBROOKE / RICHMOND / DRUMMONDVILLE /VICTORIAVILLE / QUÉBEC
D É P A R T STous
les joursSamedi
seulementVendredi et dimanche
Vendredi et dimanche
Lundiau jeudi
10:4010:50
15:4015:50
20:0020:10
14:4014:50
20:2020:30
ARRIVÉEDÉPART
ARRIVÉEDÉPART
SHERBROOKE (Gare) 9:10 14:10 13:45 18:30 18:30
Windsor 9:35 14:35 : 18:55 18:55
Richmond 9:50 14:50 : 19:10 19:10
Danville (Jct 255 / 116) 10:05 15:05 : 19:25 19:25
Asbestos : : : : 19:35
Kingsey Falls 10:15 15:15 : 19:35 19:55
Warwick (70, Hôtel de ville) 10:25 15:25 : 19:45 20:05
Drummondville : : : :
Victoriaville
Princeville 11:00 16:00 : 20:20 20:40
Plessisville 11:10 16:10 : 20:30 20:50
N-D-de-Lourde 11:25 16:25 : 20:45 21:05
Laurier Station (Galeries) :
St-Apollinaire (470, Rte 273) : :
Sainte-Foy 12:15 17:15 16:35 21:35 21:55
Université Laval (Pyramide)
QUÉBEC (Gare) 12:45 17:45 17:05 22:05 22:25
SHERBROOKE / RICHMOND /DRUMMONDVILLE / TROIS-RIVIÈRES
SHERBROOKE (Gare) 10:00 16:45 17:30
Windsor 10:20 17:05 17:50
Richmond 10:35 17:20 18:05
Drummondville
Saint-Léonard d’Aston 11:55 18:30 19:25
TROIS-RIVIÈRES 12:30 19:05 20:00
DimancheVendrediLundi etsamedi
D É P A R T S
11:1511:25
ARRIVÉEDÉPART
17:50 18:4518:55
. Pour les jours fériés, l’horaire en vigueur pourrait être modi�é. Véri�ez auprès de votre agent autorisé.
DimancheVendrediLundi etsamedi
TROIS-RIVIÈRES 13:00 19:20 20:40
Saint-Léonard d’Aston 13:35 19:55 21:15
Drummondville
Richmond 14:55 21:05 22:35
Windsor 15:10 21:20 22:50
U. de Sherbrooke : :
SHERBROOKE (Gare) 15:30 21:40 23:10
U. Bishop (Lennoxville) *
D É P A R T S
14:1514:25
ARRIVÉEDÉPART
20:25 21:55
* dimanche seulement
QUÉBEC / VICTORIAVILLE / DRUMMONDVILLE /RICHMOND / SHERBROOKE
QUÉBEC (Gare) 8:40 18:00 13:40 18:00 18:00
Sainte-Foy 9:10 18:30 14:10 18:30 18:30
St-Apollinaire (470, Rte 273) 9:30 18:50 : 18:50 18:50
N-D-de-Lourde 10:00 19:20 : 19:20 19:20
Plessisville 10:15 19:35 : 19:35 19:35
Princeville 10:25 19:45 : 19:45 19:45
Victoriaville :
Drummondville : : : :
Warwick (70, Hôtel de ville) 11:05 20:25 : 20:25 20:25
Kingsey Falls 11:15 20:35 : 20:35 20:35
Asbestos : : : : 20:55
Danville (Jct 255 / 116) 11:25 20:45 : 20:45 21:05
Richmond 11:40 21:00 : 21:00 21:20
Windsor 11:55 21:15 : 21:15 21:35
U. de Sherbrooke : : :
SHERBROOKE (Gare) 12:20 21:40 17:05 21:40 22:00
U. Bishop (Lennoxville) * * dimanche seulement
D É P A R T STous
les joursSamedi
seulementVendredi et dimanche
Vendredi et dimanche
Lundiau jeudi
10:4010:50
20:0020:10
15:4515:55
20:0020:10
ARRIVÉEDÉPART
ARRIVÉEDÉPART
TROIS-RIVIÈRES / DRUMMONDVILLE /RICHMOND / SHERBROOKE
. Prévoyez su�sament de temps pour l’achat de billet et l’embarquement a�n que nous puissions respecter les heures de départ.. Les horaires sont sujets à changements sans préavis. Les arrivées, départs et correspondances des autocars aux heures indiquées ne sont pas garantis.
Il est interdit de fumer à bord des véhiculesTransports de vélos ($)Transport accessible disponible sur réservation* 1-888-872-5525* Certaines conditions s’appliquent. Demande : 48h à l’avance.
Arrêt possible sur demande (Bagage à main seulement)Billet disponible chez nos agents autorisésEN SEMAINE, aviser 2 heures avant votre départ au 418 650-0087
LÉGENDE
20:0020:10