anlisis buku guru susy dan aninta chapter ix.docx

5
NAMA KELOMPOK : SUSY BUDI ASTUTIK (SMP ZAINUL HASAN 1 GENGGONG) ANNINTA DIAN SAGITA (SMP NEGERI 2 TIRIS) CHAPTER IX FORMAT ANALISIS BUKU GURU Judul Buku : When I was a child Kelas : VIII Jenjang : SMP Topik : When I was a child Kegiatan Guru Isi buku yang relevan dengan kegiatan guru Kualifikasi Alasan Tindak lanjut Kura ng Cuku p Baik A. Perencanaan Pembelajaran Memilih KI dan KD yang berkaitan KI dan KD sudah sesuai KI dan KD sesuai/r elevan KI dan KD bisa digunaka n sebagai pedoman pembelaj aran Menentukan alokasi waktu Tidak ada - Tidak ada Diharapk an semua materi di sajikan dengan alokasi waktu Merumuskan indikator Tidak relevan - Semua KD tidak Merumusk an

Upload: dephyrozzitha

Post on 22-Dec-2015

216 views

Category:

Documents


3 download

DESCRIPTION

teskaa

TRANSCRIPT

Page 1: anlisis buku guru susy dan aninta chapter IX.docx

NAMA KELOMPOK : SUSY BUDI ASTUTIK (SMP ZAINUL HASAN 1 GENGGONG) ANNINTA DIAN SAGITA (SMP NEGERI 2 TIRIS)

CHAPTER IX

FORMAT ANALISIS BUKU GURU

Judul Buku : When I was a child

Kelas : VIII

Jenjang : SMP

Topik : When I was a child

Kegiatan GuruIsi buku yang relevan dengan kegiatan guru

KualifikasiAlasan Tindak lanjutKurang Cukup Baik

A. Perencanaan PembelajaranMemilih KI dan KD yang berkaitan

KI dan KD sudah sesuai

KI dan KD sesuai/relevan

KI dan KD bisa digunakan sebagai pedoman pembelajaran

Menentukan alokasi waktu

Tidak ada - Tidak ada Diharapkan semua materi di sajikan dengan alokasi waktu

Merumuskan indikator

Tidak relevan - Semua KD tidak ada indikator

Merumuskan indikator sendiri

Merumuskan tujuan pembelajaran

Kegiatan pembelajaran sesuai dengan tujuan pembelajaran

Tujuan pembelajaran dan kegiatan pembelajaran sesuai/ relevan

Tujuan pembelajaran yang jelas dapat di pakai sebagai pedoman kegiatan pembelajaran

Menentukan cakupan materi

relevan Cakupan materinya

Dapat dipakai /

Page 2: anlisis buku guru susy dan aninta chapter IX.docx

Kegiatan Guru Isi buku yang relevan dengan kegiatan guru

Kualifikasi Alasan Tindak lanjutKurang Cukup Baikpembelajaran sudah

lengkapdigunakan

Menentukan pendekatan

Scientific (relevan) Pendekatan yang diigunakan sudah sesuai

Dapat dipakai

Menentukan model discovery based learning (relevan)

Model yang digunakan sudah sesuai

Dapat dipakai

Menentukan strategi

relevan Kegiatan pembelajaran sudah relevan dengan strategi pendidikan

Dapat dipakai

Menentukan metode

CTL / individual work

Kegiatan pembelajaran sudah relevan dengan strategi pendidikan

Dapat dipakai

Menentukan media, sumber dan alat

relevan Media, sumber dan alat pembelajaran sudah relevan

Dapat dipakai

Mendeskripsikan langkah pembelajaran sesuai dengan pendekatan, model, metode

relevan relevan Dapat dipakai

B. Penilaian Proses dan Hasil BelajarMenilai PengetahuanContoh instrumenPembahasan

relevan relevan Dapat dipakai

Menilai SikapContoh instrumenRubrik

relevan relevan Dapat dipakai

Menilai KeterampilanContoh instrumenRubrik

relevan relevan Dapat dipakai

Page 3: anlisis buku guru susy dan aninta chapter IX.docx

Kegiatan Guru Isi buku yang relevan dengan kegiatan guru

Kualifikasi Alasan Tindak lanjutKurang Cukup BaikPortofolio relevan relevan Dapat

dipakai

Penilaian Dirirelevan relevan Dapat

dipakai

Informasi Pengayaan Belajar

Tidak relevan Tidak ada Di harapkan dapat di sajikan

Informasikan hubungan guru dan Orang tua

Tidak relevan Tidak ada Di harapkan dapat di sajikan

Page 4: anlisis buku guru susy dan aninta chapter IX.docx