岡崎地区バス路線図 - rosenzu.com · pasmo nimoca ha yak ake nはやか けん...
Post on 29-Jun-2021
5 Views
Preview:
TRANSCRIPT
東明大寺
暮戸
坂戸
福岡町
大樹寺
*名鉄東岡崎駅
殿橋
梅園南
甲山下
石神橋
本町
能見町
神明社前
八幡社前
伊賀町
井田観音前
井田
国立研究所下
芦池橋
岡崎警察署前
オカザキ
*JR岡崎駅(西口)
陣場
東戸崎
商工会議所前
羽根東町
緑丘
岡崎工高前
ヒガシオカザキ
光ヶ丘
オトガワ
中町
美合駅
ミアイ
フジカワ
一畑山薬師寺
メイデンヤマナカ
モトジュク
高年者センター
羽根
丸山
板平
下秦梨
岩戸
鍛埜
桜形
箱柳
常磐田口
岡崎北高前
総合グランド前
滝団地口
滝
大井野口
上米河内
大柳
長沢
切二木
郡界橋
板屋町口
ムツナ
天白町
中之郷
中島口
西尾
岩津百々
岩津
岩津天神口
東名岩津
細川
門立
桑原
中宮石
川向
中垣内
松平橋
足助追分
香嵐渓
足助
豊田東部をご覧ください
西尾をご覧ください
畝部西町
矢作橋
矢作
城北中学校前
末広町
キタオカザキ
日名町
日名元町
岡崎西高前
百々住宅前
大門駅ダイモン
橋目
北野
キタノマスヅカ
ミカワカミゴウ
ナカオカザキ
オカザキコウエンマエ
ヤハギバシ
ニシオカザキ
筒針
上大幡
西美合
豊田西部をご覧ください
フタバ産業前
ウトウ
大岡
アンジョウ
安城をご覧ください
上地西
名鉄バス
岡崎高校前
竜美西 竜美東
男川竜美西1
竜美南
青木町
青木橋
東蔵前
岩津団地
於御所仁木
三菱自動車EV技術センター岩脇
北斗台口
公衆衛生センター
保育園前
竜美南4
棚田公園
竜美丘
竜美丘小学校前
小豆坂
羽根
小学校前
不吹
西欠町
美川中学前
本宿小学校前
一本木
衣文観音前
大幡
工業団地口
樫山
樫山口
月秋
学校橋原細光口
片寄
滝尻口淡渕
上淡渕
明見
森林組合前
二瀬橋
宮崎学区市民ホーム前
宮崎
千万町口
宮崎学校前
石原
横手
牧原
くらがり渓谷
大平
大平西町
市営住宅前
東美合
東公園口
洞町
小美
小美観音前
上秦梨
才栗
須渕
須渕橋
上鍛埜
日面
土
下大林
大林
麻生
桜形下
平地山
尾尻
平地
県立専門校前
美合入込
たつみ幼稚園前
緑丘小学校前
ひばり公園前
南公園北
東楽園口
針崎町
若松栄町
南若松
願成寺前 大谷
上地3
上地
郵便局口
井内
農協前
国正中
村正名
中島農協前
慈光寺前
福桶
安藤
長池公園前
北中島
中島
中島本町
南中島
小園
西尾市民病院
赤渋町
赤渋口
天白南
矢作学校前
矢作口
東レ前
北筒針
大和町牧内
小望
島
北本郷
本郷
東別郷
別郷
JR安城駅
北野北口橋目町御小屋
橋目中町
大友
あちか
舳越町
大岩
下箱柳
下大井野
大井野
鴨田
住宅前
荒井山
魂場
真伝町
追の狭間
滝団地北
滝仁王門前
滝山寺下
下米河内
米河内
常磐東小学校前
安戸
見返橋
宮下
長沢橋
下山口
長峰
花沢ヲチ合
花山学校下
新井前 根崎
業務センター前
大沼
畝部
国江
東上野
天神橋
井ノ口新町
上里口
上里2
上里3
大門4
奥殿
下宮石
桂野
宮石公民館前
宮石郵便局前
上宮石
伊勢木
鉄道線
始発・終着停留所
太線は運行本数の多い系統(1時間あたり2本以上)<目安>
細線は運行本数の少ない系統(1日5本以下)<目安>
北野口
井ノ上
学校前
稲熊町2
愛知
病院前
中央総合公園
美術博物館
大平沢添
岩中
板田
中央総合公園口
北野大訳
岡崎郵便局前
大平駒場
北野桝塚
井内
公民館
六ツ美中
福桶下
久後崎
稲荷橋南
宮地町郷東
宮地町柳畑
宮地町郷西
法性寺荒子
法性寺町
下河原
下青野
大平支所前
西田潰
市民センター前
牧御堂
中之郷東
東美合は美合始発の便のみ通過
庄司田
広幡町
桝塚東町
JR東海道線
唐津
高木町
東新田
朝日町
松井整形前
(特定日運行)
丸山東
豊興工業前
本宿郵便局前
緑町東
桑谷
新田
柄栗
イオンモール岡崎
洞町東
桜形細野霊水
総合学習
センター
美合入込西
竜南中学校前
市民病院口
中伝馬
貝吹
永良
下永良
Aコープ東部店前
駒場
家武室場
三和小学校前
本宿駅
山綱町2
西本宿
棚田橋
点線は特定の便のみが運行する経路
鎖線は特定日のみ運行
片方向のみ運行
片方向のみ停車の停留所
愛知環状鉄道
豊田東部をご覧ください
名鉄東部交通
名鉄東部交通
3号公園前
北斗台会館前奥殿陣屋
康生町
篭田
公園前
岡崎公園前
東公園北
下山支所
矢作橋駅
矢作橋駅口
図書館交流
石神町
簗野
茅原沢
生平
ちせい台口
ちせい台公園
蓬生口
桜井寺
井浪北
岡橋
鴨田南
市民病院~中央総合公園間は土・休日運行
拠点快速バス 停車停留所
JR岡崎駅
岡崎警察署前
名鉄東岡崎駅
図書館交流プラザ
康生町
市役所口
徳王神社前
岡崎げんき館前
愛知病院前
市民病院
39
系統番号
~
市民病院矢作橋駅に乗り入れます
開元中の瀬
開元の里
岡崎地区バス路線図2021/4/1改訂
愛知県岡崎市
岡崎地区バス路線図2021/4/1改訂
愛知県岡崎市
公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©
岡崎市
北野二番訳
中六名町
上六名町
*岡崎市
戸崎町
竜美北1
竜ヶ谷農協前
山側
桑谷住宅前 羽栗
下羽栗
東部支所口
神明西橋
緑町南
緑町西公園
本宿循環
本宿循環(山綱町2経由)
本宿駅→緑町→美合駅方面
美合駅方面→緑町→本宿駅
東部地域福祉センター柱曙
稲熊
享成自動車学校前
井田小学校前
岡崎北高東門前
稲前橋東
真伝吉祥2
猫沢池前
冨田病院
中羽栗
上地
南部地域交流センター
安城市あんくるバス
記念碑前
高須
福岡郵便局前
戸崎口
下六名町
入口出口PiTaPaPiTaPa
manacamanacaICOCAICOCA
TOICATOICATOICA
SuicaSuica
KitacaKitacaSUGOCASUGOCA
nim ocanimoca
nim ocanimocaPASMOPASMO
HA YAK AKE N
はやかけん
HA YAK AKE N
はやかけん
manacaなど交通系ICカード利用可
支払いは降りる時
交通系ICカード利用不可
○○バス 乗合タクシー運行エリア
下山地区ささゆりバス
形埜地区乙川バス
宮崎地区のってこバス
豊富・夏山地区ほたるバス
名鉄バス 名鉄東部交通
各社で停留所名が違う場合、*印で表示してあります
・東岡崎・名鉄東岡崎駅
・北羽根・岡崎市シビックセンター
・JR岡崎駅(西口) ・岡崎駅西口
滝団地南滝団地
18
17H
17H
6
6H
名鉄東岡崎駅行
6 JR岡崎駅・奥殿陣屋行
6H
16H16
6H 16H 北斗台経由
17H
5
4 名鉄東岡崎駅行
JR岡崎駅・奥殿陣屋行5
15名鉄東岡崎駅行
JR岡崎駅・三河上郷駅行4
14
三河上郷駅
4 ~ 6 17H 18 14~16↓方向のみ
6H
2
名鉄東岡崎駅行・滝団地行
JR岡崎駅・滝団地行2
12
3
名鉄東岡崎駅行
JR岡崎駅・大門駅行3
13大門小学校前
1
1 ~ 6 6H
17H 18 19
12~16↓方向のみ
2019
2019
21
21
2
19
20
2140 40
41
41
69
69c
北岡崎
駅前
68
69c69
43
41 43
69c
36
35
JR岡崎駅行
名鉄東岡崎駅行
35 36
名鉄東岡崎駅行
34 35 36
34日名町行
36 JR岡崎駅行
36
45
45
26
25
28
8
9
JR岡崎駅行
名鉄東岡崎駅・福岡町行929
929
892829
JR岡崎駅・南部地域交流センター行
名鉄東岡崎駅・南部地域交流センター行828
1 ~ 6
25
8 9
6H
12
88
80
80
85
61c
61 64美合駅行
市民病院行
中央総合公園行
61 64
61
61c
61c
64
616264
緑丘行
61 美合駅行
61
61c
64 市民病院行
61c 中央総合公園行
62 岡崎げんき館前行
64
61c
6161c
37c38c
37c 38c
37 38
38 38c
37 37c
38 38c
37 37c
37 37c
37 37c
38c38
37c37
38
38c
3737c
31
31
31
33
32
32
33
30
30 33~
1
18
79
31 79
79
79
78
78
79
北野北口・西岡崎駅行
矢作橋駅行
78 79
西岡崎駅
岡崎墓園
高隆寺
54
65
65
61c61
64 65
52 53 54
52
53
52
名鉄東岡崎駅行
JR岡崎駅行
美合駅行大西町
大西町東 55
56 57
56
57
市民病院行
美合駅行
JR岡崎駅行
本宿駅行
55 56 57
57
80
56弓道場前
竜美丘
会館前
6262
55 58
57
市民病院行
58
57
本宿駅行
美合駅行
明大寺町
91
91
12
12
53
52名鉄東岡崎駅行
52名鉄東岡崎駅行
51美合駅行
56
52
総合学習
センター北
6162
61c
56 58
57
59
59 名鉄東岡崎駅行
59
59
名鉄東岡崎駅行
羽栗行
75
76
58
57
57
75
76
76
77
47
中岡崎駅
梅園学校前
市役所口
系統拡大図
拡大図を参照
47
拡大図を参照拡大図を参照
47
47
中岡崎駅
板屋町口
岡崎シビコ 本町
愛隣幼稚園東
六供町1
甲山下
石神橋
石神町
岡崎
北高前
稲熊町2
梅園学区市民梅園小学校東梅二公民館
西中町
岡崎市役所
名鉄東岡崎駅
康生町
ヒガシオカザキオカザキコウエンマエ
ナカオカザキ
愛宕公園西
六供浄水場南
図書館交流プラザ
47
47
47
47
80
系統番号91
則定
南部福祉センター土井西善道
92
藤田医大岡崎医療
藤田医大岡崎医療 前
92H
92H
岡崎駅西口行は「藤田医大岡崎医療 」に停車
西尾行は「藤田医大岡崎医療 前」に停車
92
若松町
柱
92
92H
91H
89
西部
小学校前
91H
91H92H
92H
91
柱郷
16H
16H
北野北口~名鉄東岡崎駅
北野北口~市民病院方面
坂戸~名鉄東岡崎駅 坂戸~市民病院方面
59
72
72
74 70
71
72
70
71
72
74
65
74
69
6869
69c
69c
51
豊富学区市民ホーム
額田センター
2021/4/1路線延伸2021/4/1路線延伸
2021/4/1名称変更2021/4/1名称変更
top related