rapport final – octobre 2006

Download Rapport final – octobre 2006

Post on 24-Jan-2016

23 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

DESCRIPTION

Évaluation du Contrat de Ville de Lodève. Rapport final – octobre 2006. Sommaire. Bilan physique et financier Aspects généraux Le fonctionnement Les investissements Évaluation qualitative Évaluation qualitative par axe Évaluation du fonctionnement Évaluation globale - PowerPoint PPT Presentation

TRANSCRIPT

  • Rapport final octobre 2006valuation du Contrat de Ville de Lodve

  • Bilan physique et financier Aspects gnraux Le fonctionnement Les investissements

    valuation qualitative valuation qualitative par axe valuation du fonctionnement

    valuation globale Pistes davenirSommaire

  • Aspects gnrauxBilan physique et financier

  • 247 actions menes entre 2001 et 2005228 actions de fonctionnement soit 9 actions sur 1019 actions dinvestissement

    Le cot total slve 14 059 531 :3 399 519 en prvisionnel 10 660 012 ralis (soit les trois quarts)

    93 actions diffrentes Aspects gnraux

  • En 2001 : 39 actions nouvelles dont 10 ne sont pas reconduites en 2002

    En 2002 : 51 actions dont 23 nouvelles

    En 2003 : 50 actions dont 10 nouvelles

    En 2004 : 55 actions dont 11 nouvelles

    En 2005 : 52 actions dont 9 nouvelles

    Un rythme de renouvellement daction assez faible par rapport un territoire comme Lodve. Entre 2001 et 2002, il y a eu des ajustements importants, prs de la moiti des actions tant nouvelles.Aspects gnraux

  • Le fonctionnementBilan physique et financier

  • Le cot total des actions de fonctionnement slve 9 354 819 soit 67% des cots totaux engags entre 2001 et 2005 92% des actions du contrat de ville entre 2001 et 2005 (228 actions) Un cot moyen par action de 41 030

    Synthse gnraleFonctionnement

  • 64 actions sont portes par la ville ce qui reprsente environ 60% des sommes verses pour 28% des actions Principale source de financement : les crdits de la ville hauteur de 44%Synthse gnraleFonctionnement

  • Montants financs Nb dactions

    ducation Jeunesse Animation 75% 184Dveloppement culturel Prvention de la dlinquance

    Dveloppement conomique 17% 30Formation Insertion Emploi

    Animation politique de la ville 7% 10

    Habitat Renouvellement 1% 4Urbain dplacementsRpartition par thmatiqueFonctionnement

  • Montants financs Nb dactions

    I . Animation culturelle67% 136

    II. Dveloppement conomique 17% 30Formation Insertion Emploi

    III. Animation Politique de la ville 7% 10

    IV. ducation 4% 29

    V. Prvention de la dlinquance 4% 19

    VI. Habitat Renouvellement 1% 4Urbain dplacementsRpartition par objectifs gnrauxFonctionnement

  • Rpartition par objectifs gnrauxSelon le cot total en eurosFonctionnement

  • Rpartition par objectifs gnrauxSelon le cot total en euros Lanimation culturelle est lobjectif gnral vers lequel la majeure partie des financements ont t dirigs. 5 actions reprsentent elle seule environ 2,4 M pour les expositions dt au muse. 5 autres actions reprsentent environ 2 M. Si on enlve ces 4,4M, cet objectif se rapproche du niveau du dveloppement conomique.

    Fonctionnement

  • Rpartition par objectifs gnrauxSelon le cot total en euros Le dveloppement conomique arrive en seconde position en volume de financements.

    La prvention de la dlinquance est le troisime objectif gnral hors quipe danimation.Fonctionnement

  • Aprs une monte significative des cots totaux entre 2001/02. Les financements se stabilisent ainsi que le nombre dactions.volution de la programmation par anneFonctionnement

  • Rpartition par organismeFonctionnement

  • Sur le graphique page prcdente on peut relever que : 7 organismes principaux reprsentent 92% des actions de fonctionnement. Si lon regarde le nombre daction, deux oprateurs auront ralis plus de 120 actions sur 228 : Lutva et la ville. En terme de cot total, la ville est nettement le premier des oprateurs des actions de fonctionnement avec 5,7 M sur 9,3 M. On retrouve dans cette somme les deux actions exposition dt au muse et Festivals des voix de la Mditerrane qui reprsentent une part importante.Rpartition par organismeFonctionnement

  • Rpartition par financeurs La ville est le principal financeur du contrat.Fonctionnement

    Graph1

    0.1944422442

    0.4369542585

    0.1156772782

    0.0850925069

    0.0706170798

    0.0291283027

    0.0230171209

    0.0301151738

    0.014956035

    traitements

    Cots totauxNbre d'actions

    20011,473,194 36

    20021,908,864 46

    20031,955,160 47

    20041,966,068 51

    20052,051,533 48

    228

    9,354,819

    Cots totauxNbre d'actions

    MJC111,9209

    REP120,16515

    AZETA232,0035

    APP255,8299

    CCL1,033,84916

    LUTEVA1,118,79460

    VILLE5,691,66964

    8,564,229

    178

    Animation culturelle6,236,383

    Dveloppement conomique1,592,509

    Animation PV690,697

    Prvention de la dlinquance383,490

    Education353,992

    Habitat Renouvellement97,748

    Financement de l'Etat1,818,9720.1944422442

    Autres financements7,535,8470.8055577558

    9,354,8191

    DIV548,66330%

    DRAC391,16622%

    DDASS37,4052%

    DDJS81,4364%

    PJJ8,7400%

    Autres751,56241%

    Total1,818,972100%

    Ville4,087,62854%

    Conseil gnral1,082,14014%

    Autres financements (autofinancement)796,02511%

    Conseil rgional660,6109%

    CCL272,4904%

    FASILD215,3213%

    CAF CTL169,6082%

    CE139,9112%

    CAF prestation112,1141%

    7,535,847100%

    Etat1,818,97219%

    Ville4,087,62844%

    Conseil gnral1,082,14012%

    Autres financements (autofinancement)796,0259%

    Conseil rgional660,6107%

    CCL272,4903%

    FASILD215,3212%

    CAF281,7223%

    CE139,9111%

    9,354,819100%

    Montant prvisionnelMontant ralis

    Dveloppement conomique2,923,60902,923,609

    Habitat renouvellement9,3761,574,3681,583,744

    Animation culture1,600111,259112,859

    Montant prvisionnelMontant ralis

    Dveloppement conomique100%0%

    Habitat renouvellement1%99%

    Animation culture1%99%

    Montant prvisonnelMontant ralis

    20010102,937102,937

    200295,476109,453204,929

    20031,294,22610,0001,304,226

    200401,214,3531,214,353

    20051,629,383248,8841,878,267

    Cot totalNb d'actions

    2001102,937 3

    2002204,929 5

    20031,304,226 3

    20041,214,353 4

    20051,878,267 4

    Cot totalNb d'actions

    CCL4,067,810 6

    ERILIA93,876 1

    Hrault Habitat270,248 4

    Luteva99,750 3

    Ville173,028 5

    Etat1,728,91537%

    Ville97,8522%

    Conseil gnral460,25910%

    Autres financements (autofinancement)147,0653%

    Conseil rgional491,76010%

    CCL1,407,88430%

    FASILD00%

    CAF00%

    CE372,9778%

    4,706,712100%

    DIV30,2092%

    DRAC1,0000%

    DDASS00%

    DDJS00%

    PJJ00%

    Autres1,697,70698%

    Total1,728,915100%

    Ville97,8523%

    Conseil gnral460,25915%

    Autres financements (autofinancement)145,0655%

    Conseil rgional491,76017%

    CCL1,407,88447%

    FASILD00%

    CAF CTL00%

    CE372,97713%

    CAF prestation00%

    2,975,797100%

    traitements

    Feuil1

    Montant prvisionnel

    Montant ralis

    Montant prvisonnel

    Montant ralis

    &A

    Page &P

    Cots totaux

    Nbre d'actions

    &A

    Page &P

    Cots totaux

    Nbre d'actions

    &A

    Page &P

    Cot total

    Nb d'actions

    &A

    Page &P

    Cot total

    Nb d'actions

    nb d'actions247

    nb d'oprations diffrentes93TOTAL GLOBAL14,059,5313,399,51910,660,0123,547,887578,872392,16637,40581,4368,7402,449,26810,511,6441,542,3991,152,370215,321112,114169,608512,888941,0901,680,3744,185,480

    Descriptif de l'oprationRsumETATAutres Sources

    ThmeType de financementTotalTotalTotauxDpartementRgionFASILDCAFCEAutres financementCCLVille

    Total EtatDIVDRACDDASSDDJSPJJAutresPrestationCTL

    anneIntitulOrganismeThmatiqueObjectifs gnrauxNouveau/ReconduiteFoncionnement/investissementPrvionnelle/ RalisePrvisionnelleRaliseMontantMontantMontantMontantMontantMontantTOTALMontantMontantMontantMontantMontantMontantMontantMontant

    2004Bureau logementFJTHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsNFR27,3206,0006,00021,32014,4606,860

    2005Bureau logementFJTHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsRFR24,7256,8606,86017,86517,865

    2004Faades et portes anciennesHerault habitatHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsRIR11,364011,3644,0007,364

    2004Entre de villeCCLHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsRIR1,144,201200,622200,622943,57969,839206,38917,208650,143

    2001Animation OPAHCCLHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsNFR24,36012,50012,50011,86011,860

    2003Faades et portes anciennesHerault habitatHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsRIR10,000010,0002,9207,080

    2005Logements sociaux PremeletHerault habitatHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsNIR179,01482,97582,97596,03996,039

    2005Logements sociaux Quai des ormeauxHerault habitatHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsNIR69,87054,62054,62015,25015,250

    2002Etude CREPAHCCLHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsNFP21,34321,34321,3430

    2002Rnovation immeuble des oliviersERILIAHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsNIP93,87642,24418,77523,46951,63251,632

    2001Travaux batiments scolairesVilleHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain DplacementsNIR63,231063,23130,48932,742

    2001Faades et portes anciennesVilleHabitat Renouvellement Urbain DplacementsHabitat Renouvellement Urbain Dplacem