husky air compressor-wl651004

Download Husky Air Compressor-WL651004

Post on 29-Aug-2014

461 views

Category:

Documents

1 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

Lista de Repuesto

WL650703, WL651004

Para Ordenar Repuestos o Asistencia Tcnica, Srvase Llamar al Distribuidor Ms Cercano a Su DomicilioSrvase darnos la siguiente informacin: -Nmero del modelo -Nmero de serie (de haberlo) -Descripcin y nmero del repuesto segn la lista de repuestos Dirija toda la correspondencia a: Customer Service 100 Production Drive Harrison, OH 45030 USA

Oilless Air Compressors Compresseurs dAir Sans Huile Compresores Sin AceiteReplacement Parts List Lista de Repuestos Liste de Pices de Rechange

WL650703, WL651004

No. de Ref. Descripcin Cubierta superior Cubierta inferior Tornillo Tornillo, 6,4mm (1/4) - 20 x 19,1mm (3/4) Soporte del motor J Ensamble bomba/motor Tuerca de compresin Manga de caucho Tubo de escape Vlvula de chequeo L J Almohadilla del motor L Ojal Tanque Rueda Perno del eje Llave de drenaje Pata Mango Niple para tuberas Presostato (incluye #37 and #34) Vlvula de seguridad Manmetro Regulador Niple Tuerca Cordn elctrico con enchufe Sujetador Tubo flexible Tubo de entrada Tornillo, 6,4mm (1/4) - 20 x 3,2mm (1-1/4) Tuerca Tuerca 32 Acoplador 33 Perno de montaje 34 Tornillo, 6,4mm (1/4) - 20 x 22,2mm (7/8) 35 Acoplador 36 Arandela 37 Palanca del interruptor 38 Vlvula de desfogue 39 Pata 40 Tapn de plstico 41 Arandela, 7,9 mm (5/16) LISTA DE REPUESTOS L Kit de aislador (Incluye #11 y 12) I Juego de motor (Incluye #11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Nmero de Pieza WL650703 WL651004 WL016900AV WL008500AV ST058502AV ST074415AV BA018300AV WL390100AJ ST033001AV ST085200AV WL014000AP CV222201AJ WL007802AV WL008000AV AR054500CG WA004000AV ST033400AV D-1403 ST162600AV HL005000AV ST070362AV CW211400AV V-215106AV GA016306AV RE300000AJ HF007301AV ST033500AV EC012601AV WL012700AV ST117803AV WL011801AV ST073273AV ST146001AV MP288300AV ST158000AV ST073236AV WL003204AV WL012100AV CW210900AV CW211500AV ST162601AV ST073616AV ST070930AV WL211300AJ WL212000AJ WL016900AV WL008500AV ST058502AV ST074415AV BA018300AV WL390100AJ ST033001AV ST085200AV WL011200AP CV222201AJ WL007802AV WL008000AV AR052900CG WA003900AV ST033400AV D-1403 ST162600AV HL005000AV ST070307AV CW211400AV V-215106AV GA016306AV RE300000AJ HF007301AV ST033500AV EC012601AV WL012700AV ST117803AV WL011801AV ST073273AV ST146001AV MP288300AV ST158000AV ST073236AV WL003204AV CW210900AV CW211500AV WL211300AJ WL212000AJ

Qty. 1 1 2 4 1 1 2 2 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 2 2 6 1 1 2 1 1 1 1 2 2 2 1 1

3

3 1

2 4

29 37 21 22 23 32 38 24 36 30

34 33 6 41 35 41 20 19 12 11 40 25 40 7 8 10 14 34 15 27 16 26 8 7 9 39 5

30 18 28

13 31

17

2005 Campbell Hausfeld/Scott Fetzer 4 Sp

For parts, product & service information

IN605308AV 7/05

visit www.chpower.com

Replacement Parts List

WL650703, WL651004

Liste de Pices de Rechange

WL650703, WL651004

For replacement parts or technical assistance, call 1-800-543-6400Please provide the following information: -Model number -Serial number (if any) -Part description and number as shown in parts list Address any correspondence to: Customer Service 100 Production Drive Harrison, OH 45030 USA

Pour Pices de Rechange ou assistance technique, appeler 1-800-543-6400Sil vous plat fournir linformation suivante: -Numro du modle -Numro de srie (sil y en a un) -Description de la pice et son numro sur la liste Adresser toute correspondance Customer Service 100 Production Drive Harrison, OH 45030 USA

Part Numbers Ref. No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Description WL650703 WL016900AV WL008500AV ST058502AV ST074415AV BA018300AV WL390100AJ ST033001AV ST085200AV WL014000AP CV222201AJ WL007802AV WL008000AV AR054500CG WA004000AV ST033400AV D-1403 ST162600AV HL005000AV ST070362AV CW211400AV V-215106AV GA016306AV RE300000AJ HF007301AV ST033500AV EC012601AV WL012700AV ST117803AV WL011801AV ST073273AV ST146001AV MP288300AV ST158000AV ST073236AV WL003204AV WL012100AV CW210900AV CW211500AV ST162601AV ST073616AV ST070930AV WL651004 WL016900AV WL008500AV ST058502AV ST074415AV BA018300AV WL390100AJ ST033001AV ST085200AV WL011200AP CV222201AJ WL007802AV WL008000AV AR052900CG WA003900AV ST033400AV D-1403 ST162600AV HL005000AV ST070307AV CW211400AV V-215106AV GA016306AV RE300000AJ HF007301AV ST033500AV EC012601AV WL012700AV ST117803AV WL011801AV ST073273AV ST146001AV MP288300AV ST158000AV ST073236AV WL003204AV CW210900AV CW211500AV Qty. 1 1 2 4 1 1 2 2 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 2 2 6 1 1 2 1 1 1 1 2 2 2 No. Rf. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Descripcin WL650703

Numro de Piece WL651004 WL016900AV WL008500AV ST058502AV ST074415AV BA018300AV WL390100AJ ST033001AV ST085200AV WL011200AP CV222201AJ WL007802AV WL008000AV AR052900CG WA003900AV ST033400AV D-1403 ST162600AV HL005000AV ST070307AV CW211400AV V-215106AV GA016306AV RE300000AJ HF007301AV ST033500AV EC012601AV WL012700AV ST117803AV WL011801AV ST073273AV ST146001AV MP288300AV ST158000AV ST073236AV WL003204AV CW210900AV CW211500AV Qt. 1 1 2 4 1 1 2 2 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 2 2 6 1 1 2 1 1 1 1 2 2 2

Top cover Lower cover Screw Screw, 1/4 - 20 x 3/4 Motor bracket J Pump/motor assembly Compression nut Rubber sleeve Exhaust tube Check valve L J Motor pad L Grommet Tank Wheel Axle bolt Drain cock Foot Handle Pipe nipple Pressure switch (includes #37 and #34) Safety valve Gauge Regulator Nipple Nut Power cord with plug Clip Flexible tube Inlet tube Screw, 1/4 - 20 x 1-1/4 Nut Nut 32 Coupler 33 Mounting bolt 34 Screw, 1/4 - 20 x 7/8 35 Isolation mount 36 Handle grip 37 Switch lever 38 Unloader valve 39 Foot 40 Plastic plug 41 5/16" Washer REPLACEMENT PARTS KITS L Isolator kit (includes #11 & 12) J Motor kit (includes #11)

WL211300AJ WL212000AJ

WL211300AJ WL212000AJ

1 1

Couvercle suprieur Couvercle infrieur Vis Vis, 1/4 po - 20 x 3/4 po Support de moteur J Montage de pompe/moteur crou de compression Manchon en caoutchouc Tuyau dchappement Clapet L J Tampon de moteur L Anneau Rservoir Roue Boulon darbre de roue Robinet de vidange Pied Manche Mamelon de tuyau Manostat (inclus #37 and #34) Soupape de sret Manomtre Rgulateur Raccord crou Cordon dalimentation avec fiche Attache Tuyau flexible Tuyau darrive Vis, 1/4 po - 20 x 1-1/4 po crou crou 32 Raccord 33 Boulon de montage 34 Vis, 1/4 po - 20 x 7/8 po 35 Raccord 36 Poigne de manche 37 Manette de l'interrupteur 38 Soupape de dchargement 39 Pied 40 Bouchon de plastique 41 Rondelle 5/16 po NCESSAIRES DE PICES DE RECHANGE L Ncessaire disolation (#11 et 12 compris) J Jeu de moteur (#11 compris)

WL016900AV WL008500AV ST058502AV ST074415AV BA018300AV WL390100AJ ST033001AV ST085200AV WL014000AP CV222201AJ WL007802AV WL008000AV AR054500CG WA004000AV ST033400AV D-1403 ST162600AV HL005000AV ST070362AV CW211400AV V-215106AV GA016306AV RE300000AJ HF007301AV ST033500AV EC012601AV WL012700AV ST117803AV WL011801AV ST073273AV ST146001AV MP288300AV ST158000AV ST073236AV WL003204AV WL012100AV CW210900AV CW211500AV ST162601AV ST073616AV ST070930AV

WL211300AJ WL212000AJ

WL211300AJ WL212000AJ

1 1

www.chpower.com

2

3 Fr

Oilless Single Cylinder Pump Pompe Monocylindrique Sans Huile Bomba De Un Cilindro Sin AceiteReplacement Parts List Liste de Pices de Rechange Lista de Repuestos

WL390100

11

13 8 7 6 5 3 4

2

9

12

1 10 14

2003 Campbell Hausfeld/Scott Fetzer

For parts, product & service information

IN606500AV 4/03

visit www.chpower.com

Replacement Parts List Liste de Pices de Rechange Lista de Repuestos

WL390100

For Replacement Parts, Call 1-800-543-6400 Pour Pices de Rechange, Composer le 1-800-543-6400 Para Ordenar Repuestos, Srvase Llamar al Distribuidor ms Cercano a su DomicilioPlease provide the following information: -Model number -Serial number (if any) -Part description and number as shown in parts list Sil vous plat fournir linformation suivante: -Numro du modle -Numro de srie (sil y en a un) -Description de la pice et son numro sur la liste Srvase darnos la siguiente informacin: -Nmero del modelo -Nmero de serie (de haberlo) -Descripcin y nmero del repuesto segn la lista de repuestos

Address parts correspondence to: Correspondance: Puede escribirnos a: Parts Dept. 100 Production Drive Harrison, OH 45030 USA

Ref. No. No. de Rf. No. de Ref. 1

Description Description Description

Part Number Numro de Pice Nmero de Pieza

Qty. Qt. Ctd. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1

Motor assembly kit (Includes #2, 3, 6, 7, 10, 12, & 14) WL019100AJ Jeu de moteur quip (#2, 3, 6, 7, 10, 12, & 14 compris) Kit de ensamblaje del motor (Incluye #2, 3, 6, 7, 10, 12, & 14) 2 Cylinder gasket L Joint dtanchit de cylindre Empaque del cilindro 3 Intake valve L Soupape dadmission Vlvula de entrada 4 Valve plate L Plaque de soupape Placa de la vlvula 5 Exhaust valve L Soupape dchappement Vlvula de salida 6 Head gasket L Joint dtanchit de culasse Empaque de la culata 7 Exhaust valve gasket L Joint de soupape dchappement Empaque de la vlvula de salida 8 Head WL010500AV Culasse Culata 9 Piston assembly (Includes #10) WL211000AJ Montage de piston (#10 compris) Ensamblaje de pistn (Incluye #10) 10 3/8 Flat head screw ST071804AV Vis tte plate de 3/8 po Tornillo de cabeza plana de 9,5 mm (3/8) 11 1/4-20 x 4 Hex. head cap screw G Vis a tete hex. de 1/4 po-20 x 4 po Tornillo hex. de 6,4 mm (1/4)-20 x 10,16 cm (4) 12 Fan WL008400AV Ventilateur Ventilador 13 Compression connector ST159001AV Raccord de compression Conector de compresin 14 Belt kit (Includes #10, 12, check valve, & ferrules) WL015302AJ

Recommended

View more >